... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Новости

Сборная РК по футболу сыграла вничью с Азербайджаном на Мемориале Гранаткина-2017

11.01.2017

Во втором матче Мемориала Гранаткина-2017 сборная Казахстана до 18 лет встречалась с Азербайджаном.

Стартовый состав сборной Казахстана U-18: Устименко, Аманжол, Кашкен, Кузнецов, Кусяпов, Жаксылык, Кан, Орал, Пайруз, Саюнов, Сейдахмет, пишет Sports.kz.

Счет был открыт на 17-й минуте встречи, с пенальти отличился капитан казахстанцев Динмухаммед Кашкен, в компенсированное время первой половины его сравнял Рафаель Магеррамлы. После перерыва подопечные Александра Кузнецова вновь вышли вперед, отметился Еркебулан Сейдахмет, но затем вновь упустили преимущество, забил Фарид Набиев. Итог — 2:2.

13 января в 15:00 казахстанцам будет противостоять Литва.

Напомним, юношеская сборная Казахстана до 19 лет попала в группу С вместе с Литвой, Азербайджаном и Словакией. Всего в турнире принимают участие представители 16 команд.

Мемориал Гранаткина — ежегодный январский турнир юношеских национальных команд по футболу (сборные до 18 лет) памяти Валентина Гранаткина — известного советского футболиста и функционера, бывшего в 1946—1950 годах вице-президентом и в 1955—1979 первым вице-президентом ФИФА.