Сборная на час - Караван
  • $ 447.73
  • € 502.98
+8 °C
Алматы
2026 Год
5 Октября
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Сборная на час

Сборная на час

Сборная Казахстана по футзалу не сумела выполнить задачу и занять в своей отборочной группе второе место. В битве за плей-офф чемпионата Европы подопечные Какау стали третьими.

  • 5 Апреля 2013
  • 944
Иллюстрация Caravan.kz

В рижской Елгаве (где и проходил отборочный турнир) казахстанская команда, проиграв сборной России 1:5, одолела хозяев турнира – 2:0. В “матче жизни” с румынами была зафиксирована ничья – 1:1. При равенстве очков дальше прошли румыны из-за лучшей разницы забитых и пропущенных мячей.

Если к самим игрокам  да и главному тренеру практически нет претензий, то их можно смело предъявить департаменту футзала и Федерации футбола Казахстана. Причина проста: о национальной сборной по мини-футболу вспоминают от случая к случаю. Как бедный родственник, она получает крохи от грандиозного пирога из большого футбола. Сборная Казахстана по мини-футболу собирается в лучшем случае раз в два года. И проводит товарищеские матчи по очень большим праздникам. При этом команда Узбекистана “гастролирует” куда чаще, и в ней всерьез работает специалист из Испании. Нет никаких сомнений, что даже без натурализованных бразильцев (в Елгаве они и не сыграли), но при грамотной, планомерной работе наша сборная могла бы выступить гораздо успешнее. Жаль, что нашим футбольным чиновникам этот успех оказался не нужен.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов

Пенсия 2026

Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда

Налоговый кодекс РК 2026

Зачем нужен налог на национальное богатство

АЭС

Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия

Алматы

Более 6 тысяч жителей Ауэзовского района приняли участие в акциях «Таза Қазақстан»

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 254 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

C 1 декабря может подорожать проезд в автобусах Астаны

Азербайджан

Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию

Шымкент

В Шымкенте горело кафе

Иран

Трамп назвал условие для смягчения санкций против Ирана

Нефть

У "Казмунайгаз" отобрали вклады в банках

Закон

Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Турист застрял на пике Каныша Сатпаева

Медицина

Пациентам в Казахстане выплатили $1,1 млн за врачебные ошибки