Опубликовано: 180

Сборная Казахстана по футболу потерпела самое крупное поражение в своей истории

Сборная Казахстана по футболу потерпела самое крупное поражение в своей истории Фото - КФФ

Начало разгрому на шестой минуте положил Килиан Мбаппе.

Поражение от Франции стало самым крупным в истории сборной Казахстана по футболу, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В Париже подопечные Талгата Байсуфинова уступили со счетом 0:8. Для них это был заключительный матч отборочного цикла чемпионата мира-2022. Cпустя шесть после первого гола минут форвард ПСЖ оформил дубль, еще через 20 минут - хет-трик. Во втором тайме дубль сделал Карим Бензема. Еще по голу забили Адриен Рабьо и Антуан Гризманн, реализовавший пенальти. Восьмой мяч забил Мбаппе, оформив покер.

Сборная Франции оформила прямую путевку в финальную часть турнира, в семи матчах набрала 15 очков и занимает первое место в турнирной таблице группы D. Казахстанская команда (3) - на последнем, пятом месте.

Прежде казахстанцы проигрывали со счетом 0:6 командам Турции и России. Туркам уступили 8 июня 2005 года в Алматы в рамках отборочного турнира ЧМ-2006, а россиянам в товарищеском матче 23 мая 2008 года в Москве.