Опубликовано: 170

Сборная Казахстана по футболу обыграла команду Венгрии в товарищеском матче

Сборная Казахстана по футболу обыграла команду Венгрии в товарищеском матче Фото - REUTERS/Bernadett Szabo

Встреча, которая состоялась в Будапеште, завершилась со счетом 3:2 в пользу подопечных Станимира Стойлова.

Счет в игре на шестой минуте открыл форвард "Астаны" Роман Муртазаев, а на десятой минуте отличился дебютант национальной сборной Бахтиер Зайнутдинов, который также является футболистом "Астаны", сообщают Vesti.kz.

Однако на 21-й минуте Адам Салаи после быстрого розыгрыша штрафного один мяч отыграл. Но на 39-й минуте свой первый мяч за сборную Казахстана забил нападающий "Уфы" Еркебулан Сейдахмет. Причем для 18-летного футболиста эта игра стала также дебютной.

Во втором тайме на поле вышел еще один дебютант - Юрий Перцух, который заменил Сейдахмета. А на 68-й минуте хозяева благодаря голу Кристиана Немета сократили отставание до минимума.

Стоит отметить, что для Стойлова этот матч стал первым на посту главного тренера сборной Казахстана. Болгарин возглавил сборную Казахстана 1 марта. Ранее он работал в "Астане", с которой четырежды выигрывал чемпионат страны и доходил до группового этапа Лиги чемпионов и до 1/16 финала Лиги Европы.

Напомним, что уже 26 марта сборная Казахстана сыграет еще один товарищеский матч. В венгерском Фельчуте состоится встреча с командой Болгарии.