Сборная Франции с позором покидает чемпионат мира по футболу - Караван
  • $ 463.41
  • 546.27
+30 °C
Алматы
2026 Год
8 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Сборная Франции с позором покидает чемпионат мира по футболу

Сборная Франции с позором покидает чемпионат мира по футболу

Президент Французской федерации футбола Жан-Пьер Эскалетт заявил, что футболисты сборной своим поведением и выступлением на чемпионате мира в ЮАР опозорили всю страну, передает NewsRu.com.

  • 23 Июня 2010
  • 1052
Иллюстрация Caravan.kz

Напомним, что «трехцветные» под руководством Раймона Доменека набрали всего одно очко и забили один мяч в трех матчах группового этапа мундиаля и не смогли пробиться в плей-офф. В стартовом матче сыграли вничью с Уругваем, после чего последовали поражения от Мексики и ЮАР.
Все это происходило на фоне бесконечных ссор и скандалов внутри самой французской сборной, игроки которой даже угрожали бойкотировать матчи чемпионата мира.
Напоследок наставник финалистов ЧМ-2006 отказался пожать руку своему коллеге из ЮАР Альберто Паррейре после проигранного матча третьего тура, передает радиостанция «Маяк». После финального свистка бразильский наставник направился к скамейке запасных сборной Франции и протянул руку Доменеку, однако тот ему не ответил и стал давать интервью французскому телеканалу.
Выяснилось, что «трехцветные» отказались от премиальных за этот чемпионат и еще до начала матча с ЮАР забронировали билеты домой, хотя у них оставалась надежда выйти в 1/8 финала в случае победы с крупным счетом.
Капитан команды Патрис Эвра пообещал рассказать обо всем, что творилось внутри сборной уже по возвращению на родину, где сборную ждет судя по всему не самый теплый прием.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

В Алматы появилась еще одна поликлиника

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Казахстанка нокаутом выиграла бой за медаль ЧА-2026 по боксу

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

К сезону степных пожаров готовят Астану

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Мужчина заманил бывшую жену по WhatsApp и напал: приговор суда

Иран

Войну нельзя закончить, как и ремонт в доме. Но ее можно остановить – политолог

Нефть

Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии

Медицина

В Алматы появилась еще одна поликлиника