Опубликовано: 450

Сбившую насмерть внука Олжаса Сулейменова девушку не намерены прощать, ей грозит 2 года

Сбившую насмерть внука Олжаса Сулейменова девушку не намерены прощать, ей грозит 2 года Фото - из открытых источников

Два года лишения свободы запросил прокурор для Малики Мухитовой, которая насмерть сбила внука Олжаса Сулейменова – Искандера.

Требование гособвинения сегодня поддержали и родители погибшего, об этом сообщает телеканал "КТК".

На скамье подсудимых 29-летняя дочь начальника кызылординской полиции. В конце июня Малика Мухитова за рулем автомобиля не пропустила на перекрестке мотоцикл Искандера Сулейменова. От полученных травм он скончался на месте. Экспертиза показала, что мотоциклист превысил скорость до 88 километров при допустимой 60. Но родственники погибшего подчеркнули, что не верят в эту информацию. Впрочем, от предъявленных обвинений Мухитова не отказывается. С самого начала она заявила, что признает вину и готова возместить ущерб. Сегодня она тоже попросила не лишать ее свободы. Но семья Сулейменовых подсудимую не простила.  

- Полагаю признать Мухитову Малику Кайратовну виновной в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного статьей 345, части 3, Уголовного кодекса, и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на два года с лишением права управлять транспортным средством три года. Отбывание наказания Мухитовой следует назначить в учреждении уголовно-исполнительной системы минимальной безопасности, - заявил прокурор Алишер Бараев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи