С.Берлускони грозит отставка из-за череды секс-скандалов - Караван
  • $ 505.53
  • 593.44
-1 °C
Алматы
2026 Год
2 Января
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
С.Берлускони грозит отставка из-за череды секс-скандалов

С.Берлускони грозит отставка из-за череды секс-скандалов

Премьер-министра Италии Сильвио Берлускони подозревают в злоупотреблении служебными полномочиями в личных целях в связи с недавним секс-скандалом. С.Берлускони столкнулся с растущим негативным вниманием прессы к своей персоне, а его политические сторонники призывают премьера подать в отставку. Об этом сообщает РБК со ссылкой на Би-би-си.

  • 2 Ноября 2010
  • 1009
Фото - Caravan.kz

Поводом к расследованию в отношении премьера стал инцидент, произошедший весной этого года. Тогда полиция Милана задержала 17-летнюю эмигрантку из Марокко, известную под именем Руби, нелегально находящуюся на территории Италии. Девушку арестовали по подозрению в краже трех тысяч евро.

Однако Руби освободили после личного вмешательство самого итальянского премьера, который позвонил комиссару миланской полиции Винченцо Индольфи и попросил отпустить задержанную. По словам С.Берлускони, девушка приходилась внучкой президенту Египта. Как выяснилось позднее, эта информация оказалась ложной.

Комиссар исполнил просьбу политика, однако этим случаем заинтересовалась прокуратура — освобождение Руби проходило с нарушением итальянских законов. Кроме того, после ареста девушка заявила полицейским, что хорошо знакома с С.Берлускони и часто посещала секс-вечеринки, проходившие в его особняке. Однако Руби отрицала, что она состояла в интимной связи с политиком: по ее словам, он просто заботился о девушке и подарил эмигрантке 7 тысяч евро.

Отметим, что сам С.Берлускони признался в том, что принимал участие в освобождении Руби из полиции. Однако премьер заявил, что сделал это "по доброте душевной". "Я всегда помогаю людям, попавшим в беду", — сказал он. Однако его слов оказалось недостаточно для итальянской прокуратуры, которая уже начала проверку по данному факту и допросила комиссара В.Индольфи.

Влиятельный католический журнал La Famiglia Cristiana в своей статье заявил, что пристрастие итальянского политика к молодым женщинам является признаком болезни и что премьер не может контролировать себя в этом плане. А один из политических сторонников С.Берлускони, спикер итальянского парламента Джанфранко Фини считает, что череда секс-скандалов, связанных с именем премьера, "выставляет всю Италию в дурном свете". По мнению Д.Фини, С.Берлускони следует уйти в отставку, если расследование подтвердит факт злоупотребления премьера своими полномочиями.

В тренде:

Пенсия 2026

В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий

Новый год 2026

Как в новогоднюю ночь Клава и Мышь задумали породить Джоника

Налоговый кодекс РК 2026

Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев

АЭС

"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность

Алматы

Патрули на улицах города усилила полиция Алматы

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Казахстанские боксёры признаны лучшими в трёх номинациях World Boxing

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

На 20 суток арестовали мужчину, который разбил дверь остановки в Астане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Адреса дежурных ЦОНов изменятся в Шымкенте

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи

Закон

Формирование культуры «нулевой терпимости» – акиматы смогут поощрять граждан, сообщивших о правонарушениях

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

Куда в Астане обращаться за медицинской помощью в праздники

Перейти к новостям спорта