Опубликовано: 1900

Саудовская Аравия намерена импортировать зерно из Казахстана

Саудовская Аравия намерена импортировать зерно из Казахстана

Саудовская Аравия выступила с предложением экспортировать зерно из Казахстана.

Об этом в ходе Казахстанско-саудовского бизнес-форума в рамках визита министра торговли индустрии Королевства Саудовской Аравии Тауфик ал-Рабия в РК сообщил председатель совета торговых палат Саудовской Аравии Абдулрахман ал-Замил, передает корреспондент BNews.kz.

«В этом году мы должны обратить внимание на два момента, после того как состоится активизация работы совета предпринимателей Казахстана и Саудовской Аравии. Нам необходимо вместе с министерством найти непосредственное практическое решение того, чтобы правительство Казахстана предоставило преференции для экспорта зерна в Саудовскую Аравию, потому что пшеница Казахстана очень высокого качества», - уточнил он.

В своем выступлении председатель совета торговых палат Саудовской Аравии отметил, что Казахстан имеет успех в планировании и развитии частного сектора, индустрии, а также производстве химии. В этом контексте, в области поставки продукции нефтехимии, Саудовская Аравия также намерена развивать отношения с Казахстаном.

«Если мы сможем работать в этом году над такими проблемами, как зерно, нефтехимическая продукция, то, я думаю, мы будем идти по верному пути. Мы надеемся, что мы решим проблемы товарообмена между нашими странами, а также над расширением авиационных путей сообщения. У нас есть планы по развитию и, в целом, активизации работы в частном секторе. Мы хотим, чтобы между Казахстаном и Саудовской Аравией существовали прямые рейсы, что значительно облегчит наше сотрудничество», - сообщил Абдулрахман ал-Замил.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи