Опубликовано: 900

Satbayev University договорился о сотрудничестве с лидером нефтегазовой отрасли Baker Hughes, a GE company

Satbayev University договорился о сотрудничестве с лидером нефтегазовой отрасли Baker Hughes, a GE company

Меморандум о сотрудничестве между альма-матер технической элиты РК, Satbayev University, и Baker Hughes, a GE company (BHGE), первой и единственной в мире компанией полного цикла, обеспечивающей нефтегазовую отрасль всем комплексом передового оборудования, сервиса и цифровых решений и лидером нефтесервисного рынка Казахстана - Холдингом Kazpetrodrilling (KPD) подписали 25 апреля 2019 года.

Целью данного соглашения является рассмотрение возможностей для создания в университете «Лаборатории по буровым жидкостям и жидкостям для цементирования».

Проект направлен на повышение роли образования и науки в развитии нефтегазовой промышленности Казахстана. Стороны также намерены сотрудничать в области подготовки, переподготовки и повышения квалификации персонала.

- Университет обеспечит благоприятные условия для участия представителей BHGE и KPD в конференциях, семинарах, выставках и других мероприятиях. «Лаборатория по буровым жидкостям и жидкостям для цементирования повысит профессиональные качества наших выпускников, — сказал на церемонии подписания меморандума проректор по корпоративному развитию Satbayev University Бахытжан Бармагамбетов.

BHGE и KPD, в свою очередь, рассмотрят возможности для отбора учащихся для трудоустройства по итогам программ бакалавриата, магистратуры и докторантуры университета в случае потребности в увеличении штата компаний.

- Мы рады расширению сотрудничества с Satbayev University и возможности совместно с KazPetroDrilling внести свой вклад в формирование нового поколения инженеров и технических специалистов Казахстана. Благодаря достигнутым сегодня договоренностям студенты университета получат доступ к современным технологиям и смогут повысить свою квалификацию в области буровых растворов и цементирования жидкостей, – отметил вице-президент по нефтепромысловым услугам BHGE в регионе Россия Каспий Томми Кассем.

Для достижения поставленных целей стороны создадут рабочую группу.

О KazPetroDrilling

KazPetroDrilling является крупнейшей независимой буровой компанией в Республике Казахстан, которая предоставляет нефтесервисные услуги начиная с 1965 года.

Холдинг специализируется в предоставлении широкого спектра услуг в области бурения, ремонта и ликвидации скважин, гидравлического разрыва пласта и цементирования скважин. В состав Холдинга входят несколько буровых и сервисных компаний в нефтяных регионах Казахстана.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи