Полуфинальную серию с “Ариадой-Акпарс” из Волжского “Сарыарка” начала с двух домашних побед. В первой игре, которая прошла 1 апреля, гости дважды по ходу матча вели в счете, но четыре безответные шайбы, заброшенные карагандинцами в заключительном периоде, склонили чашу весов на их сторону – 6:3. На следующий день хозяева сразу взяли инициативу в свои руки, победив со счетом 4:1.
– Считаю итог двух игр закономерным, – отметил главный тренер “Сарыарки” Андрей Кирдяшов. – Посмотрим, что дальше будет. Это плей-офф, где результаты могут быть неожиданными.
Два следующих матча между “Сарыаркой” и “Ариадой-Акпарс” пройдут в Волжском 5 и 6 апреля. Если карагандинцам не удастся выиграть обе встречи и тем самым выйти в финал, то серия вернется в Казахстан.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Спасатели Алматы усилили контроль за горными озёрами
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Около 3 тысяч человек стали жертвами землетрясения в Венесуэле
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
FlyArystan запустила новые международные рейсы из Казахстана
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В индустриальной зоне в Шымкенте произошел крупный пожар
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства