Опубликовано: 160

Сапархан Омаров избран на должность Председателя Правления акционерного общества «Национальная компания «Продовольственная контрактная корпорация»

Сапархан Омаров избран на должность Председателя Правления акционерного общества «Национальная компания «Продовольственная контрактная корпорация»

Накопленный опыт работы в сельском хозяйстве С. Омарова, позволит ему эффективно выполнять задачи и цели, поставленные перед Корпорацией

Учитывая многолетний опыт С. Омарова в области обеспечения продовольственной безопасности и содействия развитию зерновой отрасли Республики Казахстан, а также наличие практического успешного опыта работы в системе формирования государственного резерва зерна, приказом и. о. министра сельского хозяйства Республики Казахстан № 227 от 28 июля т. г., по согласованию с Правительством РК, Омаров Сапархан Кесикбаевич избран на должность Председателя Правления акционерного общества «Национальная компания «Продовольственная контрактная корпорация», сообщает Caravan.kz со ссылкой на сайт МСХ РК.

Сапархан Омаров родился 5 мая 1968 года.

С 1996 года по 2007 годы проработал в АО «Продовольственная контрактная корпорация». За 11 лет работы в Продкорпорации прошел путь от начальника отдела до Вице-Президента. С 2008 по 2011 годы работал государственным инспектором Администрации Президента РК, с 2011 по 2014 годы являлся членом Счетного комитета по контролю за исполнением республиканского бюджета. В течение 2 лет трудился Вице-министром сельского хозяйства Республики Казахстан.

С 24 марта 2016 года избран депутатом Мажилиса Парламента РК, являлся Председателем Комитета по аграрным вопросам. С 25 февраля 2019 года, в течение 2,5 лет являлся Министром сельского хозяйства. Награжден орденами «Парасат» и «Курмет», государственными юбилейными медалями, в 2010 году благодарственным письмом Первого Президента Республики Казахстан.

На сегодняшний день перед Продовольственной контрактной корпорацией стоят задачи проведения форвардного закупа сельхозпродукции. Накопленный опыт работы в сельском хозяйстве С. Омарова, позволит ему эффективно выполнять задачи и цели, поставленные перед Корпорацией.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи