Одна из наиболее узнаваемых достопримечательностей Лондона — небоскреб Gherkin («Огурец») — выставлена на продажу. The Guardian пишет, что здание планируется продать иностранным инвесторам.
По информации издания, несколько компаний уже выразили свою заинтересованность в покупке Gherkin. Сделку планируется оформить уже в конце сентября — начале октября 2014 года.
Знаменитый небоскреб был построен в 2004 году по проекту британского архитектора Нормана Фостера (Norman Foster). До 2007 года зданием владела компания Swiss Re, однако затем немецкое агентство недвижимости IVG Immobilien и британский фонд Evans Randall выкупили его в совместное пользование за 630 миллионов фунтов.
В 2013 году IVG Immobilien объявила о своей неплатежеспособности, и администратором была объявлена компания Deloitte. В апреле 2014 года Gherkin был переведен во внешнее управление с возможностью дальнейшей продажи.
Олимпийские Игры 2026
Медальный зачёт Олимпиады-2026 в реальном времени: кто лидирует и где Казахстан
Пенсия 2026
9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре
Налоговый кодекс РК 2026
Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Дополнительную фазу светофоров ввели на некоторых перекрестках Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Президент Турции назвал сумму ущерба, который нанесли стране землетрясения
Бокс
Шесть золотых медалей завоевал Казахстан на турнире по боксу в Испании
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Назначен новый прокурор Астаны
Азербайджан
В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана
Шымкент
Мать подростка из Шымкента наказали за ДТП на ее авто
Иран
Тысячи погибших и угрозы США – что происходит в Иране, и что думают об этом власти страны
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах
Медицина
Справка на миллион: как чиновники дают зарабатывать легкие деньги бизнесу на медицине