Опубликовано: 3400

Самый богатый казахстанец имеет состояние в 2 миллиарда 600 миллионов долларов

Самый богатый казахстанец имеет состояние в 2 миллиарда 600 миллионов долларов

В Казахстане составили рейтинг самых богатых людей страны. В список вошли люди с состоянием не менее 90 миллионов долларов. К слову, кризис не только не уменьшил доходы богачей, а наоборот приумножил их, информирует КТК. 

57-летний Булат Утемуратов оказался на 1 месте по версии издания   Forbes-Казахстан. Он владелец средств массовой информации, инвестиционных компаний, банков и отелей. Его состояние оценивается в 2 миллиарда 600 миллионов долларов.

Акционер металлургических и финансовых компаний Алиджан Ибрагимов занял вторую строчку рейтинга, скопив на 200 миллионов меньше предшественника. А на третьем месте Тимур Кулибаев. Бизнес члена совета директоров российского «Газпрома» разнообразный – это и строительные, и нефтяные, и финансовые компании. Самый молодой богач, занявший с состоянием 450 миллионов долларов 16 строчку – собственник банка и страховых компаний Галимжан Есенов. Ему всего 33 года. В пятидесятку миллионеров и миллиардеров попали и три женщины: Динара Кулибаева, Айгуль Нуриева и Софья Сарсенова. А вот самый бедный среди самых богатых Анатолий Побияхо. Ресторанный и пивной магнат накопил 90 миллионов долларов. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи