Самые экзотические причуды русских олигархов - Караван
  • $ 510.18
  • 601.91
-5 °C
Алматы
2025 Год
23 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Самые экзотические причуды русских олигархов

Самые экзотические причуды русских олигархов

«Любой каприз - за ваши деньги», - под таким лозунгом работают многие консьерж-службы, которые привыкли к необычным просьбам российских богачей.

  • 17 Июля 2012
  • 1085
Фото - Caravan.kz

Но иногда даже они впадают в ступор от их экзотических запросов, пишет Казинформ со ссылкой на Утро.ру.

Как пишет газета «КоммерсантЪ», в Vertu Concierge обратился заказчик с просьбой предоставить ему чистокровных скакунов для гонок на выносливость в Кувейте, другой потребовал устроить встречу своей дочери с американским певцом Джастином Бибером.

Отдыхающие на Лазурном берегу пошли еще дальше — так, консьержам Quintessentially пришлось доставлять на вечеринку в Сен-Тропе четырех пингвинов и двух лам. А для летней вечеринки в Монако помимо пингвинов русским заказчикам потребовался настоящий снег и каток. Но все рекорды побила просьба одного из клиентов остановить колесо обозрения London Eye для того, чтобы отметить на самой верхней точке день рождения своего ребенка.

В рейтинге самых популярных запросов за этот год на первом месте стоит услуга бронирования отелей. Следующими по полярностями идут заказ частных самолетов и лимузинов (21% просьб), ночных клубов и ресторанов (13%). В пятерку также вошли доставка покупок (6%) и билетов на культурные события (4%).

По данным Quintessentially список самых популярных столичных ресторанов возглавляет Sixty, далее следуют White Rabbit, Mario, Uilliam’s и Bistrot. В компании Prime Concept говорят, что ее клиентура предпочитает заказывать у консьержей рестораны в мировых столицах, в частности, в Лондоне большим успехом пользуются заведения ZUMA, La Petite Maison и Zafferano, в Париже — L’Avenue, L’Arc и Costes, а в Нью-Йорке — Cipriani Downdown, Moritimo и Marea.

Что касается туристических предпочтений, то рейтинг наиболее посещаемых стран 2012 г. возглавляют Франция и Италия. При этом во Франции русские чаще всего посещают Лазурный берег, Париж и горнолыжный курорт Куршевель, а в Италии — Рим, Милан, Флоренцию и остров Сардиния. На третьем месте идут швейцарские города Цюрих, Женева, Гштадт и Санкт-Мориц, на четвертом — Лондон. Пятерку стран замыкают США.

В тренде:

Пенсия 2026

В Минтруда РК рассказали о графике выплаты пенсий в декабре-январе

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Алматы

Часть мотивационной системы: алматинские борцы получили приятный бонус

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане служебная собака помогла пресечь перевозку наркотиков

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта