Самую красивую заключенную выбрали в женской колонии строго режима в Шымкенте - Караван
  • $ 472.03
  • 540.29
+16 °C
Алматы
2026 Год
4 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Самую красивую заключенную выбрали в женской колонии строго режима в Шымкенте

Самую красивую заключенную выбрали в женской колонии строго режима в Шымкенте

Елена Немолочнова поразила жюри нарядом сакской царицы.

  • 30 Марта 2015
  • 2433
Иллюстрация Caravan.kz

Победительницей конкурса красоты стала наркодилерша, представившая образ сакской царицы, сообщает Times.kz.

Празднование Наурыза в шымкентской женской колонии строго режима (ИЧ 167/4) стало традицией. К нему начинают готовиться за несколько месяцев. Собирают подручный материал: мешковину, полиэтиленовые пакеты, ткани для будущих нарядов. Придумывают образы. Шлифуют конкурсные выступления. Пропадают в библиотеке, чтобы отличиться образованностью и интеллектом.

Прежде огороженное высоким забором мрачное здание, построенное в начале прошлого века в центре Шымкента, занимал следственный изолятор. Затем изолятор переселили в новый, отвечающий международным стандартам комплекс на окраине областного центра.

В пустующие помещения перевели женскую колонию строгого режима, куда отбывать наказание поступают представительницы прекрасного пола со всего Казахстана — убийцы, наркокурьерши, мошенницы высокого полета, взяточницы из гоструктур. Дамы не обделены талантами и под Наурыз они «зажигают».

Торжество проходит на небольшом «пятачке», куда собирается практически все тюремное население. После официальной части — праздничный обед. Все как положено.

В этом году лавры первенства и ценный подарок достались Елене Немолочновой, осужденной за сбыт наркотиков. Она представили на суд конкурсного жюри и зрителей образ сакской царицы Томирис и попала в «яблочко».

В тренде:

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Алматинцев призвали отказаться от походов в горы 4 и 5 июля

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

У берегов Индонезии произошло землетрясение магнитудой 6,2

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане потушили пожар в ангаре с бензовозами и емкостями с ГСМ

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

Полиция Шымкента задержала блогера и его сообщников по делу о вымогательстве

Иран

США нанесли удары по Ирану

Нефть

В Казахстане хотят продлить запрет на вывоз ряда нефтепродуктов

Закон

Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства