Жители Южно-Казахстанской области устроили самосуд над 47-летним водителем грузовика, который стал виновником жуткой аварии, унесшей жизнь ребенка, передает TVK.
Авария произошла на трассе Жибек жолы вечером 21 сентября. Груженный гравием самосвал направлялся из Казыгурта в Шымкент. Возле поселка Рабат на дорогу вышло стадо коров. В это момент у грузовика отказали тормоза, он сбил двух коров и врезался в группу машин.
Всего в ДТП пострадали 22 человека, 1,5-годовалая девочка скончалась.
«На втором спуске у машины отказали тормоза. Я на скорости спускался вниз. В этот момент через дорогу переходило стадо коров. Я не мог ничего сделать и врезался в несколько машин на своей полосе. Потом покинул кабину, был в шоковом состоянии. Хотел все объяснить, но в этот момент двое или трое парней бросились на меня и избили. Забрали документы. Дальше уже не помню, что произошло», — рассказал водитель Улыкбек Юнусов.
В результате нападения местных жителей водитель получил серьезные травмы. Мужчину госпитализировали. Будут ли привлекать к ответственности сельчан, пока неизвестно.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
"Очень хочется видеть экологию в первых строчках приоритетов" - мажилисмен трогательно обратился к алматинцам
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
В Астане девушка спрыгнула с моста
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Новую ТЭЦ построят в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу