Опубликовано: 210

"Самопровозглашенный король": мужчина купил семь соток земли и создал монархическое государство

"Самопровозглашенный король": мужчина купил семь соток земли и создал монархическое государство Фото - из открытых источников

Житель острова Гернси потребовал объяснений у ООН после того, как местные власти не признали его суверенным монархом семи соток, которые он купил несколько лет назад.

В 2011 году 46-летний Стив Ожье (Steve Ogier) приобрел земельный участок площадью 46 на 15 метров. Он несколько лет складировал там свои вещи, а в 2017 году решил построить на этом месте одноэтажный жилой дом. Власти Гернси не одобрили его план и не выдали разрешение на строительство, сославшись на то, что это место не предназначено для проживания людей, передает Lenta.ru

В ответ Ожье объявил свой участок независимым королевством под названием Эверленд и стал его королем. Затем новоиспеченный монарх обратился в суд и потребовал запретить местным властям вмешиваться в дела суверенной державы.

Он сослался на подписанную в 1933 году конвенцию Монтевидео — международный документ, согласно которому критериями государственности являются наличие определенной территории, собственного правительства, постоянного населения и способности вступить в отношения с другими нациями. По мнению Ожье, Эверленд удовлетворяет всем перечисленным требованиям.

- Cудья сказал мне, что человек не может править сам собой, — рассказывает самопровозглашенный король. — Но моя дочь тоже часть населения — принцесса Эвелин Ожье, ей восемь лет. Всего есть пять граждан, у всех есть право голоса, которое делает их населением». Он признал, что гражданам приходится жить в другом месте, потому что в стране нет дома, и призвал не забывать о населяющих Эверленд диких животных, в частности жуках и червяках.

Суд не признал Эверленд, но Ожье намерен продолжить борьбу.

Я отправил электронное письмо в Организацию Объединенных Наций, теперь жду подтверждения, — говорит он. — Я объяснил им, кто я такой, и попросил ответить, достаточно ли этого, чтобы считаться независимой страной.

Остров Гернси располагается в проливе Ла-Манш примерно в 40 километрах от французского берега. Он считается владением британской короны, но не является частью Великобритании. У Гернси есть собственный домен (.gg) и валюта — гернсийский франк.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи