Самолет, на котором, предположительно, находятся Александр Александров и Евгений Ерофеев, называемых на Украине «бойцами ГРУ», приземлился в аэропорту Внуково и подрулил к правительственному терминалу «Внуково-2», следует из данных Flightradar, сообщает РБК.
УНН подтверждает, что самолет приземлился во Внуково в 13:38 по московскому времени. По данным информированного источника «Интерфакс-Украина», самолет сел в 13:40 мск (16:40 по времени Астаны).
Речь идет о вылетевшем из аэропорта Антонов под Киевой (также известен как Гостомель) самолете Ан-148 специального летного отряда «Россия». «Украинская правда» сообщала, что именно на нем находятся «бойцы ГРУ».
Адвокат Валентин Рыбин сообщил телеканалу «112 Украина», что россияне покинули территорию Украины.
— Я могу подтвердить информацию о том, что мой подзащитный Александр Александров и подзащитный моей коллеги Евгений Ерофеев покинули территорию Украины. Были ли они обменяны на Надежду Савченко или нет, я сказать не могу, — подчеркнул он.
Ранее Russia Today сообщил со ссылкой на источники, что самолет с Александровым и Ерофеевым направляется в Москву.
Самолет с военнослужащей Надеждой Савченко между тем возвращается на Украину, сообщил источник Reuters. Она прибудет в аэропорт Борисполь, куда приехал президент Петр Порошенко. Его пресс-служба ранее сообщила, что он выступит со специальным заявлением в 15:00.
Прибытие Савченко ожидается ориентировочно в 14:45.
«Украинская правда» ранее описала возможную схему обмена Савченко на россиян. По данным издания, самолет с украинской военнослужащей вылетит из России одновременно с другим самолетом, который из Украины доставит Александра Александрова и Евгения Ерофеева.
Накануне во время телефонного разговора в «нормандском формате» — с главами России, Германии и Франции — украинский президент призвал освободить украинскую военнослужащую. По данным газеты «Коммерсантъ», окончательная договоренность об обмене была достигнута именно в ходе этих переговоров.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
В Алматы роботы-собаки будут следить за школьниками
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспийском море произошло землетрясение
Бокс
Вылеты фаворитов, победа над Узбекистаном: как Казахстан провёл полуфиналы чемпионата Азии по боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Незаконную перевозку крупной партии мясной продукции пресекли в Астане
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Водители спецтехники Шымкента отказались выходить на работу
Иран
Президент Казахстана поддержал перемирие на Ближнем Востоке
Нефть
Минэнерго Казахстана прокомментировало атаку дронов на порт Новороссийска
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Туризм принес Алматы более 110 млрд тенге и почти 200 млрд инвестиций
Медицина
Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом
