Опубликовано: 1300

Самолет КНР нашел в море объекты, которые могут быть обломками Boeing

Самолет КНР нашел в море объекты, которые могут быть обломками Boeing

Экипаж самолета Ил-76 ВВС КНР, участвующий в операции по поиску пропавшего самолета компании Malaysia Airlines, сообщил об обнаружении "подозрительных объектов", передает агентство Синьхуа. Подробности не сообщаются.

В настоящее время фокус международной поисковой операции сосредоточен в зоне южной части Индийского океана к юго-западу от Австралии. Корабли и самолеты нескольких стран были стянуты в этот район после того, как на прошлой неделе Австралийское управление морской безопасности сообщило об обнаружении двух объектов, дрейфующих приблизительно в 2,5 тысячах километров к юго-западу от города Перт.

Между тем стало известно, что ВМС США направило в текущую зону поиска высокотехнологичный звуковой локатор Towed Pinger Locator, который может помочь помочь обнаружить бортовые самописцы самолета. Отмечается, что его задействуют, когда будут обнаружены обломки самолета, чтобы оперативно начать поиски, поскольку питание бортовых самописцев рассчитано на ограниченный срок.

Авиалайнер, летевший из Куала-Лумпура в Пекин с 227 пассажирами и 12 членами экипажа, включая одного пассажира из России, пропал с экранов радаров гражданских авиадиспетчеров в ночь на 8 марта, не подав никаких сигналов о неполадках на борту или других проблемах. В момент последнего контакта он находился в 220 километрах от восточного побережья Малайзии.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи