Опубликовано: 630

Самолет экстренно сел в Мумбаи из-за поведения пассажира

Самолет экстренно сел в Мумбаи из-за поведения пассажира Фото - gavadetravel.wordpress.com

Незадолго до посадки самолета один из пассажиров начал неадекватно вести себя по отношению к членам экипажа.

Авиакомпания IndiGo подтвердила, что один из ее самолетов совершил в четверг экстренную посадку в Мумбаи из-за неадекватного поведения пассажира, но инцидент не связан с экстремизмом, сообщает РИА Новости.

Ранее индийские СМИ сообщили, что самолет IndiGo, летевший из Дубая, совершил экстренную посадку в Мумбаи из-за пассажира, кричавшего на борту слоганы террористической группировки "Исламское государство".

- IndiGo подтверждает, что рейс 6E89 (Дубай-Кожикоде) был перенаправлен в Мумбаи сегодня утром из-за буйного поведения пассажира на борту, — заявили РИА Новости в пресс-службе компании.

Однако компания не подтверждает, что пассажир выкрикивал исламистские лозунги. В пресс-службе заявили, что незадолго до посадки самолета один из пассажиров начал неадекватно вести себя по отношению к членам экипажа.

- Он запрыгнул на тележку, которая используется для разноса еды и товаров, и сел на нее. Капитан и старший экипаж были немедленно уведомлены об этом. Старший стюард экипажа вежливо попросил пассажира слезть с тележки, и он повиновался. Сделав это, он неожиданно начал вести себя агрессивно и применил физическое насилие в отношении другого пассажира, — добавила собеседница агентства.

Капитан судна уведомил диспетчеров о ситуации на борту. В результате самолет сделал посадку в Мумбаи, где пассажира передали полиции.

- Безопасность пассажиров, экипажа и самолетов является высшим приоритетом для IndiGo,- заверили в компании.

Самолет выполнял рейс из Дубаи в Кожикоде. Около 09.15 лайнер сделал экстренную посадку в Мумбаи. Примерно через полтора часа самолет вылетел из Мумбаи в место назначения.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи