Опубликовано: 820

Самолет Air France вынужденно сел в Астане

Самолет Air France вынужденно сел в Астане Фото - airspot.ru

29 августа в аэропорту Астаны, в 4.40 утра (по времени Астаны), экстренно приземлился самолет рейс №АФР185 авиакомпании Air France из-за плохого самочувствия одного из пассажиров.

Предварительно экипаж проинформировал авиадиспетчера Центрально-Казахстанского регионального центра РГП "Казаэронавигация", сообщает Tengrinews.kz

Отмечается, что решение об уходе на запасной аэродром Астаны было принято в 3.51. Экипаж запросил медицинское обслуживание после посадки. "Диспетчерским составом смены были оповещены соответствующие службы аэродрома Астана. Экипажу ВС была передана вся необходимая информация по аэродрому Астана и после завершения слива топлива, у экипажа ВС была запрошена возможность производства посадки ВС типа А380 на аэродроме Астана, на что экипаж ответил утвердительно. В 04.40 воздушное судно произвело посадку на аэродроме Астана, самостоятельно освободило ВПП и остановилось на магистральной рулежной дорожке "Р" между РД "Д" и "Е", - сообщили в ведомстве.

Известно, что больного пассажира направили на машине скорой помощи в одну из столичных больниц. "После обслуживания и заправки воздушное судно было отбуксировано на ИВПП22, произвело запуск двигателей, и в 07.33 вылетело в Париж", - резюмировали в МИР РК.
 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи