ДТП произошло 26 мая 2025 года на пересечении ул. Алтынсарина и пр. Абая, сообщает Zakon.kz.
Мы обратились за комментарием в городской департамент полиции.
В Управление полиции Ауэзовского района поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии с участием самоката. На пересечении ул. Алтынсарина и пр. Абая неизвестная девушка, управляя самокатом, совершила наезд на женщину-пешехода и скрылась с места происшествия. Пострадавшая, 55-летняя жительница города, была доставлена в городскую больницу с травмой руки. По данному факту начато расследование, – сообщили в полиции.
На данный момент сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности водителя самоката и всех обстоятельств происшествия.
Скрытие с места ДТП, в том числе с участием самокатов, является правонарушением и влечет ответственность в соответствии с законодательством. Принцип неотвратимости наказания остается для нас приоритетом. По результатам проверки будет дана правовая оценка действиям виновного лица, – отметили в полиции.
В свою очередь в Управлении общественного здравоохранения южной столицы сообщили, что пациентка была доставлена бригадой скорой медицинской помощи в приемный покой городской клинической больницы №7.
После первичного осмотра были оперативно проведены необходимые диагностические мероприятия – рентгенография, ультразвуковое исследование и обезболивание с блокадой места перелома. По результатам обследования выставлен диагноз: закрытый оскольчатый перелом лучевой кости и шиловидного отростка локтевой кости правого предплечья. Специалистами выполнена закрытая репозиция костных отломков с последующим наложением гипсовой лонгеты, – сообщили в управлении общественного здоровья.
В связи с тем, что показаний для экстренной госпитализации не выявлено, пострадавшую женщину направили на дальнейшее амбулаторное наблюдение у хирурга и травматолога в поликлинике по месту прикрепления.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу