Опубликовано: 2000

Самое крупное поражение за 105 лет потерпел «Арсенал»

В нынешней игре голами в ворота гостей отметились Лонг (55-я и 90-я минуты), Мартина (19-я) и Фонте (69-я).

Лондонский футбольный клуб «Арсенал» проиграл на выезде «Саутгемптону» в матче 18-го тура чемпионата Английской футбольной премьер-лиги, пишет Казинформ.

Встреча завершилась со счетом 0:4. Это поражение стало для «канониров» самым крупным в национальном турнире за последние 105 лет.

В 1910 году «Арсенал» уступил соперникам из «Манчестер Юнайтед» со счетом 0:5. В нынешней игре голами в ворота гостей отметились Лонг (55-я и 90-я минуты), Мартина (19-я) и Фонте (69-я). «Арсенал» упустил возможность возглавить турнирную таблицу чемпионата Англии и с 36 очками занимает второе место. «Саутгемптон» поднялся на 12-е место с 24 очками в активе.