Опубликовано: 600

Самая высокая статуя в мире будет застрахована в Казахстане

Самая высокая статуя в мире будет застрахована в Казахстане

Самая высокая статуя в мире - общей стоимостью более 500 млн долларов будет застрахована в Казахстане.

В Индии разворачивается самый масштабный проект по созданию самой высокой статуи в мире.

В марте этого года правительство Индии подписало соглашение с инженерной группой о строительстве статуи, передает inAlmaty.kz.

Первый этап проекта обойдется в 370 млн долларов. Второй этап, который будет включать строительство нескольких причалов и вертолетной площадки, оценивается в 160 млн долларов.

Для строительства статуи создают искусственный остров вблизи береговой линии Мумбаи. Общая высота статуи Шиваджи составит 210 метров, что более чем в два раза выше Статуи Свободы, высота которой составляет 93 метра.

Интересно, что данный проект будет застрахован в казахстанской страховой компании.

«Столь значимая для всего индийского народа статуя и колоссальный по международным меркам проект будет перестрахован в крупнейших страховых компаниях мира. Список страховщиков был тщательно отобран, ведь строительство проекта ожидается масштабным, а погодные условия в Индии, которые могут сорвать работу по возведению памятника, пугают многих. Наша компания была выбрана неслучайно – мы очень плотно работаем с нашими индийскими коллегами по разного рода объектам страхования», – сообщил исполнительный директор, член правления СК «Евразия» Самат Кабдолов.

Шиваджи – национальный герой Индии, после столетий мусульманского господства на западе Деккана поднявший восстание против мусульманских властителей и к 1674 году создавший на территории штата Махараштра и прилегающих землях государство маратхов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи