Опубликовано: 4200

Самая крупная транспортная выставка проходит в Астане

Самая крупная транспортная выставка проходит в Астане Фото - архив "Каравана"

Для участия в масштабном мероприятии прибыли делегаты, представители бизнеса и международных организаций из 25 стран мира.

XXVI Международная выставкатранспортно-логистических услуг и технологий «Транспорт и логистика», организованная в рамках казахстанской транспортной недели, традиционно проходит при поддержке Министерства транспорта Республики Казахстан, АО «НК «Қазақстантеміржолы» и Союза транспортников Казахстана KAZLOGISTICS, пишет Caravan.kz

По словам организаторов, многоплановое деловое общение на выставке позволит конструктивно обсудить актуальные проблемы развития транспортной отрасли и наметить пути дальнейшегоэффективного развития в современных экономических условиях.

К слову, Казахстан, находясь в центре важных транспортных линий материка, представляет собой надежного партнера и транзитный мост между Азией и Европой, о чем свидетельствует международный состав участников выставки и форума.

Отметим, что в церемонии открытия выставки принял участие Министр транспорта Казахстана Марат Карабаев. Обращаясь к участникам мероприятия, глава Минтранспортавыразил уверенность, что выставка «Транспорт и логистика» станет полезной для укрепления долгосрочных и взаимовыгодных партнерских отношений участников и гостей мероприятия.

Также в рамках транспортной недели запланирована насыщенная деловая программа, которая включает в себя VI Международный транспортно-логистический бизнес-форум NewSilkWay и конференции «Рынок складской логистики в Казахстане», «Развитие портов, терминалов и судоходства в Каспийском море» и «Рынок транспорта и логистики». В свою очередь, эксперты и участники обсуждают вопросы сотрудничества и интеграции транспортных систем, развитие маршрута Среднего коридора, а также новые технологии и инновации в области мультимодальных перевозок, повышение эффективности транспортировки грузов и улучшение условий поставок.

Напомним, что работа выставкипосвящена перспективам развития транспортно-коммуникационного комплекса Евразийского континента. Данная платформа уже много лет по праву считается самыми эффективными площадками для обсуждения профессиональных проблем и поиска практических путей их решения, а также диалога представителей госструктур и бизнеса.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи