Опубликовано: 950

Сам виноват: в легальном паспорте казахстанца оказались фальшивые права

Сам виноват: в легальном паспорте казахстанца оказались фальшивые права  Фото - picjumbo.com

Легально пребывающий на территории Литвы гражданин Казахстана сам подал пограничникам фальшивый документ.

Сотрудники службы охраны государственной границы Литвы (СОГГ) задержали заблудившегося в аэропорту Вильнюса гражданина Казахстана, у которого среди страниц легального паспорта оказались фальшивые водительские права, сообщает Sputnik Казахстан пресс-служба СОГГ.

По данным ведомства, в среду пограничники, патрулировавшие в терминале не Шенгенской зоны вильнюсского аэропорта, решили помочь пассажиру, который не мог найти выход к самолету.

"Легально прибывший в Литву 31-летний гражданин Казахстана из Вильнюса должен был лететь в Амстердам, заблудился и перешел в другой терминал. согрудники погранслужбы показали ему путь, однако решили проверить документы. Оказалось, что паспорт гражданина был в полном порядке, только среди страниц паспорта находилось фальшивое водительское удостоверение, выданное на его имя", — говорится в сообщении.

После допроса гражданин Казахстана был отправлен в арестантскую, начато досудебное расследование в связи с использованием фальшивых документов, добавили в пресс-службе.

За такое правонарушение в Литве предусматривается арест или лишение свободы сроком до четырех лет.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи