Опубликовано: 960

Сагинтаев поручил оказать помощь семьям погибших при урагане в Таразе

Сагинтаев поручил оказать помощь семьям погибших при урагане в Таразе

Премьер-министр Бахытжан Сагинтаев поручил акиму Жамбылской области Кариму Кокрекбаеву оказать помощь семьям погибших во время урагана в Таразе.

- Необходимо принять все меры для бесперебойной деятельности города и региона, особенно линий электропередач, газо- и электроснабжения. И, конечно же, оказать семьям погибших необходимую помощь, ― сказал глава Кабмина во время заседания правительства во вторник, передает ИА «NewTimes.kz».

В свою очередь, аким Жамбылской области премьер-министру о последствиях ЧС. Напомним, сильный ураган охватил Жамбылскую область вчера, 29 мая. Погибли 3 человека.

- На строительной площадке в 13 микрорайоне шквальным ветром, порывы доходили более 30 метров в секунду, были сброшены с крыши навесы. Рабочий Бексеитов 1994 года рождения и Нуржанов 1963 года рождения скончались на месте от полученных травм. Ученик 8-го класса 14-летний Бекзат Умбеталиев наступил на провод и его поразило током. Почти в то же время произошло падение металических ворот частного жилого дома на гражданку Хамикызы 1986 года рождения и Бексултанову 1956 года рождения, обе госпитализированы в больницу. Произошло падение дерева на гражданина Орынбасар 2006 года, он также госпитализирован в больницу,― сообщил Кокрекбаев.

Кроме того, по словам акима, из-за падения деревьев и веток произошли многочисленные обрывы проводов электрической сети, газопроводов низкого давления.

- Создана комиссия во главе с первым заместителем по расследованию причин и оказанию помощи пострадавшим. На утро аварийно-спасательными службами восстановлено 100% электроснабжения, а также производится работа по очистке улиц города от упавших деревьев и мусора. Ситуация находится под контролем,― добавил он.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи