Опубликовано: 8100

Сагинтаев либо преемник, либо обреченный камикадзе - Берлин Иришев

Сагинтаев либо преемник, либо обреченный камикадзе - Берлин Иришев Фото - открытые источники

По мнению пользователя Facebook, Бахытжан Сагинтаев станет либо преемником главы государства, либо не справится с напором экономических проблем страны.

Об этом сообщает медиа-портал Caravan.kz со ссылкой на страницу казахстанского экономиста Берлина Иришева.

Бахытжан Сагинтаев стал девятым премьер-министром Казахстана. Иришев проводит аналогию с цифрой 9. Автор вспоминает судьбу девятой роты. Вместе с тем, по примеру России, Сагинтаев может стать и преемником президента:

«В связи с назначением Бахытжана Сагинтаева девятым по счёту Премьером страны масс-медиа запестрила цифрологией. Разыгралась она удивительным образом вокруг цифры 9. Но если взглянуть глубже на экономическое составляющее, т е проблемы и задачи нового главы правительства, то можно вспомнить и судьбу девятой роты, брошенной в пекло Афганской войны. Там она была обречена на гибель.

Здесь пока видится пока два исхода: либо САГИНТАЕВ будущий ПРЕЕМНИК, по опыту соседнего государства, либо он ОБРЕЧЕННЫЙ камикадзе», - пишет Иришев.

По его мнению, наиболее вероятным пока можно считать негативный исход: назначение Сагинтаева совпало с периодом массовых проблем в экономике Казахстана:

«Пока перевешивает возможность второго исхода, если посмотреть на экономическую ситуацию в стране: ухудшение всех макроэкономических параметров, безудержное падение тенге, стагнация в экономике, не простые вопросы вокруг EАЭС, EXPO 2017... Период его правления совпадёт с невиданным доселе ФЕНОМЕНОМ: массовой китаизацией экономики страны. Это уже не просто кот в мешке, а плотные тиски огне дышащего дракона. Здесь кроятся не только большие загадки, но и катастрофические угрозы будущему страны».

По слова Иришева, решения, которые примет Сагинтаев во время работы премьер-министром, приведут к событиям, изменить которые в дальнейшем окажется невозможным:

«Период его правления в условиях дефицита всего будет наполнен принятием тревожных решений, которые приведут к судьбоносным тектоническим событиям, изменение которых потом окажется невозможным.

Пожелаем ему успехов в разрешении сложных задач, но судьба Девятой роты всегда будет пролегать совсем рядом. Либо грудь в крестах, либо голова в кустах.

Третьего пути просто не существует».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи