Опубликовано: 3200

Сабина Алтынбекова ответила на критику о переезде в Японию

Сабина Алтынбекова ответила на критику о переезде в Японию

Казахстанскую спортсменку раскритиковали за отсутствие патриотизма.

Казахстанская волейболистка Сабина Алтынбекова ответила на критику соотечественников, которая обрушилась на нее после появления информации о том, что девушка решила выступать за японский клуб, передает корреспондент Tengrinews.kz.

«Тем, кто не разбирается в спорте и разбрасывается громкими словами, посвящается. Клуб и сборная КЗ — две разные вещи. Спасибо всем, кто поддерживает меня», — написала Алтынбекова.

Напомним, как ранее сообщалось, Алтынбекова согласилась пополнить состав японского клуба GSS Sunbeams, выступающего во втором дивизионе местного чемпионата. 18-летняя спортсменка присоединилась к японской команде в августе и уже на протяжении месяца тренируется в составе новой команды.

«Контракт на самом деле еще не подписан и находится на стадии рассмотрения. Казахстанская Федерация волейбола ее направляет в Японию для повышения квалификации в этот японский клуб» — рассказала мама Сабины Нурипа Алтынбекова.

«Сабина очень хочет доказать, что она волейболистка, что она спортсменка прежде всего, а не красавица. Это ее выбор, который поддерживаем и мы, семья, и Федерация волейбола, которой мы благодарны», — сказала мама спортсменки.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи