С президента Аргентины сняты все обвинения - Караван
  • $ 504.49
  • 587.73
-1 °C
Алматы
2025 Год
5 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
С президента Аргентины сняты все обвинения

С президента Аргентины сняты все обвинения

Прокуратура Аргентины сняла обвинения против президента страны Кристины Фернандес де Киршнер, сообщает РИА Новости.

  • 21 Апреля 2015
  • 624
Фото - Caravan.kz

Аргентинский федеральный прокурор Хавьер Де Лука в понедельник заявил, что доказательств, представленных ранее прокурором Нисманом, недостаточно и в действиях Киршнер нет состава преступления.

«Преступление не было совершено», — цитирует заявление прокурора издание Guardian. Решение прокурора, по данным издания, по сути говорит об окончании судебного разбирательства.

В январе прокурор Альберто Нисман, расследовавший дело о взрыве еврейского культурного центра в Буэнос-Айресе в 1994 году, публично обвинил президента Кристину Киршнер, а также главу МИД Эктора Тимермана в сговоре с целью «обеспечить безнаказанность» иранцев, которых Аргентина обвиняет в причастности к взрыву в Буэнос-Айресе.

Вскоре Нисман был обнаружен мертвым в своей квартире в луже крови. На данный момент следствие достоверно не установило, было ли это убийством или самоубийством.

В конце февраля обвинения против Киршнер были аннулированы, однако федеральный прокурор Херардо Польисита в рамках дела, которое вел Нисман, обжаловал это решение и снова официально предъявил обвинения Кристине де Киршнер, Эктору Тимерману, а также политикам Луису Д'Элиа и Андресу Ларроке.

Представители правительства Аргентины также раскритиковали эти обвинения, а сторонники президента назвали их «нападками на демократию».

Многие ведущие юристы Аргентины раскритиковали обвинения, подготовленные Нисманом, как несостоятельные и необоснованные.

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта