В Талгарский РУВД обратилась одна из жительниц пос. Бескайнар с заявлением о разбойном нападении. Неизвестные лица в 3 часа ночи ворвались в частный дом и, угрожая пистолетом, связали хозяев и завладели деньгами, ювелирными изделиями и имуществом на общую сумму 2,5 миллиона тенге.
В течение двух суток преступление было раскрыто. Накануне сотрудникам полиции удалось установить и задержать пятерых подозреваемых в возрасте 19–23 лет.
«В качестве вещественных доказательств у задержанных в ходе обыска изъяты ноутбук и часть денег, похищенные у потерпевшей во время разбоя. Также полицейские обнаружили и изъяли газовый пистолет, использованный в преступлении», – сообщили в пресс-службе ДВД.
В настоящее время все пять членов преступной группы, являющиеся жителями Талгарского района, водворены под стражу в местный РУВД. Полицейские в ходе расследования уголовного дела по факту разбойного нападения намерены также проверить задержанных лиц на причастность к преступлениям аналогичного характера, зарегистрированным в целом по Алматинской области.
Талдыкорган
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
В Алматы усилят контроль за выбросами и внедрят зоны с низким уровнем выбросов
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Жаркенте произошло еще одно землетрясение
Бокс
Боксер Сагындык Тогамбай гарантировал себе медаль чемпионата Азии
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Жителям каких городов Казахстана не стоит выходить из дома 6 апреля
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Водители спецтехники Шымкента отказались выходить на работу
Иран
У США и Ирана объявлено пятидневное перемирие
Нефть
Минэнерго Казахстана прокомментировало атаку дронов на порт Новороссийска
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В Казахстане утвердили стратегию развития курортов до 2029 года
Медицина
Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом