В Астане в ходе встречи министра по делам религий и гражданского общества Нурлана Ермекбаева с населением стало известно, что с начала 2017 года ведомство выявило порядка 900 сайтов, распространяющих незаконный контент, передает Today.kz.
По данным главы МДРГО, в 2016-м были закрыты 1 500 подобных сайтов. Всего же ведомством в прошлом году было изучено 10 750 интернет-ресурсов.
— Кроме мониторинга сайтов проводится экспертиза книжной и печатной продукции. В 2017 году экспертизу прошли более 1 500 объектов, среди них 54 материала признаны содержащими противоправный контент. Экспертизе подвергаются также все библиотечные фонды в системе КУИС, в ходе такой экспертизы в 2017 году установлено 13 книг с деструктивным содержанием , — сказал Ермекбаев.
Также он отметил, что одним из важных результатов усилий профильного министерства является создание института переподготовки в сфере профилактики экстремизма, который действует на базе университета "Нур Мубарак".
Олимпийские Игры 2026
Паралимпийцы снова победили олимпийцев: почему так происходит
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Из Алматы в Сеул и Пусан возобновляет рейсы южнокорейский лоукостер
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматинской области
Бокс
Казахстанские боксеры завершили турнир Futures Cup с четырьмя золотыми медалями
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Где в Астане отключат газ 30 марта
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте спасли пережившего клиническую смерть мужчину
Иран
У США и Ирана объявлено пятидневное перемирие
Нефть
Иран обозначил условия для открытия Ормузского пролива
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Как изменится Алаколь
Медицина
Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом