С начала года в регионе уже введено в эксплуатацию 4 индустриально-инновационных проекта. Об этом говорили сегодня на заседании регионального координационного совета под председательством акима области Елеусина Сагиндикова.
В частности, введены в эксплуатацию такие проекты как реконструированная птицефабрика ТОО «Рамазан», производство аммонита ТОО «КазЦКУБ Нитрохим», завод по производству керамических изделий ТОО «Ситал-2», завод по производству вибропрессованных изделий ТОО «СпецТрансСтрой Компани». В первом полугодии 2010 года планируется ввести еще 8 проектов.
В целом, все проекты находятся в стадии реализации, ведется системная работа для своевременного ввода их в эксплуатацию, отметили участники заседания.
На сегодня решены вопросы финансирования проектов, выделения земельных участков, получения разрешений на производство строительно-монтажных работ и государственной экспертизы, создания инженерной инфраструктуры.
На совещании было рассмотрено 4 новых проекта для включения в Карту индустриализации, по которым акимом области даны соответствующие поручения.
До 2015 года в рамках Карты индустриализации Актюбинской области, планируется реализовать свыше 100 инвестиционных проектов на сумму более 9,1 млрд. долларов с созданием 22,6 тысяч новых рабочих мест.
Олимпийские Игры 2026
100 из 100: все казахстанские фристайлисты-могулисты прошли в финал Олимпиады
Пенсия 2026
9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре
Налоговый кодекс РК 2026
Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
В Алматы хирурги спасли ребенка, проглотившего 31 магнит
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Президент Турции назвал сумму ущерба, который нанесли стране землетрясения
Бокс
Шесть золотых медалей завоевал Казахстан на турнире по боксу в Испании
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Школьников Астаны перевели на дистанционку
Азербайджан
В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана
Шымкент
Дорожный конфликт в Шымкенте перерос в драку
Иран
Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Ирана
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
Новая Конституция укрепит общественное согласие и единство в Казахстане – депутат Пономарев
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах
Медицина
Одно полотенце на шестерых и анализы для скандальных: как работает первая городская поликлиника Алматы