По сравнению с аналогичным периодом 2003 года количество переводов возросло на 35%, объем в свою очередь увеличился на 38%. В общем с 2001 года по системе “Быстрые переводы” объем денег превысил 6 млрд. тенге.
В настоящее время количество пунктов приема/отправки денежных переводов составляет более 80. При этом отправления и выплаты переводов осуществляются без открытия банковских счетов и заполнения каких-либо бланков. В 2003 году был установлен рекорд скорости перевода денег из Алматы в Атырау, время перевода составило 3 секунды.
Система “Быстрые переводы” Банка ЦентрКредит на фестивале “Выбор года-2002 года” признана лучшими денежными переводами в Казахстане и завоевали титул “Выбор года 2002”.
Кроме того, на базе системы “Быстрые переводы” в 2001 году создана и начала действовать система “Быстрая выручка”. Система ОАО “Банк ЦентрКредит” “Быстрая выручка” позволяет осуществлять сбор выручки от клиентов — физических лиц в пользу юридических лиц. На сегодняшний день услугами системы “Быстрая выручка” пользуется более 220 компаний по всему Казахстану.
Выборы в Курултай 2026
Агитационная кампания началась: время программ, идей и политической конкуренции
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии
Алматы
Ударили ножом: шесть человек задержали в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
На юго-западе Ирана произошло землетрясение
Бокс
"Мы опозорились": казахстанских боксеров жёстко раскритиковали за проигрыш Узбекистану
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Повышенное загрязнение воздуха ожидается в шести городах Казахстана
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
Несколько улиц и дворов затопило после проливных дождей в Шымкенте
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
К чему призывает Казахстан на фоне ударов по КТК
Закон
Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Алматы – главное гастрономическое направление 2026 года
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов