Опубликовано: 130

С коллегами из Кореи встретился глава МВД Казахстана

С коллегами из Кореи встретился глава МВД Казахстана Фото - Polisia.kz

Нашей страны проведены отдельные предметные переговоры с комиссаром миграционной службы Кореи по заключению межправительственных договоров о сотрудничестве в сфере миграции.

В ходе рабочего визита в Республику Корея ряд деловых двусторонних встреч с руководителями корейских государственных органов провела делегация МВД Казахстана во главе с министром Ержаном Саденовым, передает Caravan.kz со ссылкой на Polisia.kz.

19 октября состоялись встречи с генеральным секретарем правящей партии господином Ли Чюль Гю и генеральным комиссаром корейского национального полицейского агентства Юн Хи Кыном.

Казахстанская делегация посетила всемирную полицейскую выставку, где ознакомились с последними разработками, используемыми в обеспечении общественной безопасности.

20 октября прошла встреча с министром внутренних дел и безопасности Ли Санг Мином. Казахстанской стороной поднимались вопросы необходимости установления двустороннего сотрудничества в сфере миграции и борьбы с преступностью.

По итогам встреч стороны достигли договоренностей об установлении взаимовыгодного партнерства по вышеуказанным направлениям.

В рамках визита также состоялась встреча с ректором университета Шинхан господином Канг Сонг Джонгом, в ходе которой достигнута договоренность о сотрудничестве казахстанских полицейских академий с корейской стороной по линии подготовки кадров, повышения квалификации профессорско-преподавательского состава, организации взаимных визитов лекторов.

Ранее сообщалось о том, что президент Казахстана назначил трех послов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи