О запрете на только вышедший фильм с Эммой Уотсон в Казахстане сеть Kinopark Multiplex Cinemas сообщила на своей странице в Facebook. Правда, компания предупреждает зрителей, что это временные проблемы, передает 365info.kz
– Дорогие зрители! К глубочайшему сожалению, у наших партнёров, компании «Меломан», возникли проблемы с возможностью проката фильма «Красавица и чудовище» на территории Республики Казахстан. Не сомневаемся, что великолепный продукт студии Disney мы сможем увидеть в самое ближайшее время. Приносим свои извинения за доставленные неудобства. Уверены, что обширный репертуар сети Kinopark даст вам возможность погрузиться в удивительный мир кино, – говорится в сообщении.
В свою очередь, некоторые из пользователей социальных сетей связывают такое решение кинопрокатчика с социальными конфликтами в сюжете картины.
– Фильм «Красавица и чудовище» сняли с проката в Казахстане. Говорят, это из-за того, что один из персонажей в картине – явный гей. Как же они «Стартрек» последний пропустили? Там их целая семья была, причем один еще и азиат, – опубликовал личные предположения пользователь Толеген Байтукенов на своей странице в Facebook.
Пенсия 2026
Для пенсионеров все изменится: кто сможет рассчитывать на дополнительные выплаты?
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматинском зоопарке на свет появились детеныши сайгака
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане загорелся 13-этажный жилой дом: спасены люди
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Шымкенте многодетная мать погибла при пожаре
Иран
Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив
Нефть
Персонал МВФ завершил визит в Казахстан
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника