Опубликовано: 2800

С Арт Азия я открыл для себя неповторимое Монтенегро

С Арт Азия я открыл для себя неповторимое Монтенегро

Музыкальную группу «All Давай» очень любят в Казахстане, особенно те, кто вырос на их песнях.

А вырасти успело целое поколение: в марте будущего года коллективу исполнится 17 лет. Ребята по-прежнему много гастролируют, записывают трэки, готовят новый альбом. Их приглашают на тои, концерты, торжественные городские мероприятия. Параллельно музыканты занимаются бизнесом. Недавно они открыли ночной клуб «Сова», который обещает стать модным местом отдыха в городе. Словом, жизнь бурлит и кипит. Но такой насыщенный режим требует иногда и отдыха. Солист и продюсер группы Шокан Маратулы совершил недавно поездку в маленькую европейскую страну Черногорию и с удовольствием поделился впечатлениями о своем коротком, но незабываемом отдыхе.

– Шокан, почему именно Черногория?

– Знаете, я живу в очень интенсивном ритме: сплю мало, работаю много, устаю. Но вот удалось выкроить недельку отдыха и съездить в Монтенегро, таково итальянизированное название этой удивительно красивой страны. О Черногории слышал от самых разных людей очень приятные отзывы. Правда, это название почему-то вызывало какие-то совковые ассоциации (улыбается).

– А что повлияло на выбор турфирмы?

– По роду своей деятельности много и часто летаю. Однажды в аэропорту повстречал промоутеров туристической компании «Арт Азия Алматы». Милые, приятные девушки попросили меня заполнить анкету, а через некоторое время пригласили на презентацию. Из всех маршрутов выбрал именно Черногорию, мне просто было очень интересно посмотреть на эту страну.

– И Вы не разочаровались?

– Наоборот. Очарован этой маленькой страной и ее интереснейшей историей, богатой культурой, мягким климатом. Адриатическое море – полный восторг. Соленое, холодное, но очень чистое. Купаться в нем невероятное удовольствие. Природа там удивительная. Поразили горы. У нас они замечательные, но там горы другие: черные, скалистые, загадочные…

– Город, где Вы остановились, называется…

– Тиват. Но Черногория – это очень небольшая страна. И городки ее сами по себе маленькие, уютные, очень комфортные для проживания. Был в Подгорице (столица Черногории), в Цетинье, в Которе, в Будве... Загорал на пляже Яз, он находится в трех километрах от Будвы. Катался на водных лыжах, посещал исторические места, крепости и храмы, в частности, храм, где хранится десница Иоанна Крестителя, который крестил Иисуса на Иордане, согласно Святому Писанию. Широкая палитра самых разнообразных развлечений на любой вкус была представлена компанией, отправившей меня в Черногорию. Время пролетело как один миг. А если сказать об отдыхе кратко, то это – удовольствие, восторг, красота!

– А если выбрать всего три ключевых слова, как бы Вы охарактеризовали Черногорию?

– Пшрут – удивительно вкусное национальное блюдо из вяленого сырокопченого мяса. На вкус просто шикарное. Второе слово – «мужество». У них культ воинов. Всю свою историю воевали они с Османской империей, защищая свою маленькую родину. Бойкие, горячие, бесстрашные, воинственные люди.

– А третье слово?

– Гостеприимство. Люди там добрые, открытые, близкие нам по менталитету. Ездили в гости к обыкновенным крестьянам, с которыми общались через переводчика. Было интересно узнать о традициях и обычаях черногорцев, посмотреть на их национальную одежду, узнать особенности культуры этого народа. А домашнее вино, которым угощали нас местные жители, выше всяких похвал.

– А что Вы скажете о сервисе? Связь с туроператором была постоянной?

– Туроператоры молодцы. Быстро и оперативно решают все вопросы, всегда на связи. С трапа самолета меня встретили представители турфирмы «Арт Азия Алматы» и не покидали, пока не проводили до трапа обратно. Сотрудники компании предлагали самые различные варианты отдыха, четко выполняли все договоренности, следили за комфортом, очень интересно рассказывали про эти места, даже стихи читали! Их я потом разместил у себя в instagram. Вы знаете, Владимир Высоцкий посвятил Черногории такие строчки: «Мне одного рожденья мало, расти бы мне из двух корней, жаль, Черногория не стала второю родиной моей».

– Когда путешествие оставляет самые прекрасные впечатления, мы, как правило, вновь обращаемся к тем же операторам – организаторам замечательного отдыха. Планируете ли Вы вновь обратиться именно в компанию «Арт Азия Алматы»?

– Конечно! Вот пройдет новогодняя, горячая для музыкантов пора, и, думается, мне захочется опять съездить куда-то, пока не знаю, куда именно: на Бали, в Гоа, но обязательно к морю и солнышку. Компания «Арт Азия Алматы» обеспечивает каждому клиенту подход сугубо индивидуальный, с учетом его предпочтений и пожеланий, будь то проживание в отелях lux, delux или в отдельных апартаментах. То же самое касается выбора экскурсий и развлечений. Каждой семейной паре предоставляется индивидуальный гид.

Сайт компании Арт Азия Алматы 

г. Алматы, ул. Луганского, д 54В. тел. 87272 21-23-51, 87272 21-23-52.

Отдел бронирования тел. 87273 11-08-58, 87273 11-02-28