Опубликовано: 130

С 3 мая в Павлодарской области ужесточают карантинные меры

С 3 мая в Павлодарской области ужесточают карантинные меры Фото - businessfm.kz

В связи с ухудшением эпидситуации было принято решение об ужесточении карантинных мер.

Об этом сегодня проинформировали в региональном департаменте санитарно-эпидемиологического контроля, передает Caravan.kz.

Область с 26 апреля находится в красной зоне по заболеваемости коронавирусной инфекцией. В связи с ухудшением эпидситуации было принято решение об ужесточении карантинных мер.

30 апреля исполняющая обязанности главного санитарного врача Павлодарской области Гульнара Акылбекова подписала новое постановление, по которому с 3 мая приостанавливаются межобластные, внутриобластные, междугородние автобусные перевозки за исключением направлений Аксу-Павлодар, объединенного с маршрутом Павлодар-Аксу, Павлодар-Кеменгер, Павлодар-Зангар.

Также вводится запрет на работу в субботние и воскресные дни ТРЦ, торговых домов, торговых сетей. В будние дни они смогут работать до 22.00. Будет ограничена деятельность объектов общественного питания - с 9.00 до 20.00, на доставку/вынос до 22.00, при заполняемости до 50%, но не более 30 человек (за исключением объектов, участвующих в проекте Ashyq).

На субботу и воскресенье со следующей недели закрываются сауны, спа, бассейны, спортивно-оздоровительные и фитнес-центры (за исключением фитнес-клубов, йога-центров , участвующих в проекте Ashyq). 

Рынки не будут работать по воскресеньям. Супермаркеты и гипермаркеты в 22.00 должны быть закрыты. 

Обучение в традиционном формате смогут продолжить учащиеся школ с численносью до 300 человек. Ученики предшкольных, 1-5 классов будут получать знания в комбинированном формате, как и дети, обучающиеся в 9, 11 (12) классах. В детских садах снова будут только дежурные группы по 15 человек в каждой.

Театры, кинотеатры, концертные залы, боулинг-центры смогут принимать посетителей только при условии участия в проекте Ashyq. Остальные объекты культуры временно закрываются. Также вводится запрет на проведение спортивных мероприятий. 

Полный текст постановления можно прочитать по ссылке.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи