Опубликовано: 90

С 3 августа в Нур-Султане снова запустят маршрутные автобусы

С 3 августа в Нур-Султане снова запустят маршрутные автобусы

В Нур-Султане запустят маршрутные автобусы с 3 августа.

Об этом передает корреспондент Tengrinews.kz, со ссылкой на Instagram акима столицы Алтая Кульгинова.

"Ознакомился с ходом готовности работы общественного транспорта в период карантина. По просьбе работодателей и горожан с 3 августа возобновляем движение автобусов. На линию выйдут только городские маршруты, без пригорода. Курсировать автобусы будут с 06.00 до 21.00 часов", - сообщил Кульгинов.

Он подчеркнул, что без масок вход в общественный транспорт запрещен. Сотрудники департамента транспортного контроля на ежедневной основе будут проводить рейды и проверять на соблюдение масочного режима как водителями, так и пассажирами. В свою очередь, водителям строго запрещено пускать пассажиров в салон без масок.

Посадка в автобус только через переднюю дверь. Оплата проезда производится безналичным расчетом.

"В период пандемии наши водители возили медработников, социальных работников на работу. В карантин водители вносят немалый вклад в борьбу с коронавирусом", - добавил аким.

"Сегодня также поздравил их с наступающим Днем работников транспорта. Благодаря их труду создаются благоприятные условия для передвижения наших горожан. В свою очередь, уделяем особое внимание улучшению автопарка: закуплено и передано 100 электроавтобусов, с учетом пожелания горожан открыли новые маршруты", - заключил Кульгинов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи