Опубликовано: 1600

Рыпакова принесла Казахстану первую медаль на ЧМ в Лондоне

Рыпакова принесла Казахстану первую медаль на ЧМ в Лондоне Фото - Zimbio.com

Соревнования продлятся до 13 августа.

Олимпийская чемпионка в тройном прыжке казахстанка Ольга Рыпакова принесла первую медаль Казахстану на чемпионате мира по легкой атлетике, который проходит в Лондоне, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Р-Спорт.

Казахстанская легкоатлетка завоевала бронзовую медаль в тройном прыжке с результатом 14,77 метра. Первое место заняла спортсменка из Венесуэлы Юлимар Рохас - 14,91 метра. "Серебро" получила колумбийка Катрин Ибаргуэн - 14,89 метра.

Ранее отмечалось, что Рыпакова с первого места квалифицировалась в финал чемпионата мира по легкой атлетике в Лондоне. Причем для этого казахстанской спортсменке потребовалась всего одна попытка. Рыпакова показала лучший результат в квалификации, прыгнув на 14,57 метра.

Чемпионат мира по легкой атлетике в Лондоне завершится 13 августа.