Опубликовано: 3100

Рынок труда Алматы: новые специальности 2017 года

Рынок труда Алматы: новые специальности 2017 года

Основными движущими силами бизнеса в Казахстане являются продажи и технологии.

Аналитики рынка труда отмечают, что востребованными в долгосрочной перспективе будут специалисты, занимающиеся новыми технологиями (в частности, в IT-сегменте), продвижением и продажами. Именно в этих отраслях в связи с глобализацией, а также трансформацией отдельных сегментов бизнеса, часто появляются новые специальности. Кроме того, появление новых профессий на рынке продиктовано и влиянием мировых трендов, сообщает Caravan.kz

Новые вакансии в Алматы и зарплаты по ним

В текущем году на работу в Алматы приглашают представителей таких профессий:

администратор квеста: Т 60 000-100 000;

консультант по спорту: Т 80 000-120 000;

коуч-тренер: Т 150 000-360 000;

кавист: Т 80 000-200 000;

3D-визуализатор, аниматор: Т 100 000-300 000.

Со второй половины года зафиксирован рост спроса на таких специалистов – количество предложений увеличилось на 14%.

Как найти перспективную работу?

На появление новых профессий влияет развитие отрасли, которую она представляет. Во многих случаях появившаяся специальность – это суженная и конкретизированная область работы, а не нечто совершенно новое. Поэтому для получения перспективной должности важно уметь анализировать не только рынок труда, но и глобальные тенденции. Изучайте требования работодателей (в том числе и на международном уровне) и постоянно совершенствуйте свои знания и навыки – так вы станете ценным, а значит и востребованным профессионалом.

Так, если вы освоите прогрессивный рабочий инструмент, создайте профессиональное резюме-презентацию и укажите в нем этот пункт. В условиях минимальной конкуренции шансы получить престижную работу увеличиваются в разы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи