Опубликовано: 50

Рынки и общественный транспорт приостановят работу в Уральске

Рынки и общественный транспорт приостановят работу в Уральске Фото - 24.kz

В Уральске на выходных приостановят работу рынков и общественного транспорта.

Новые ограничения связаны с многочисленными нарушениями карантина, и действовать они будут до его окончания, передает «Хабар 24».

Как оказалось, жители продолжают проводить семейные торжества. Несмотря на запрет, работали и объекты общепита. Пренебрегали санитарными нормами водители общественного транспорта и сами пассажиры. В отношении нарушителей составлены административные протоколы.

К слову, по новой нормативной базе санитарные врачи могут штрафовать, 30 МРП выплатят физические лица, 230 - представители малого бизнеса за несоблюдение карантина. Ситуация в области нестабильная. Зарегистрировано больше 4 тысяч случаев заражения коронавирусом, больше ста - за последние сутки.

Мухамгали Арыспаев, руководитель Департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг ЗКО:

- Мы мониторили, много нарушений в общественном транспорте. Люди заходят туда без маски, кондукторы, водители тоже. Формально одевают маски, на подбородке держат. По трем автоперевозчикам составили материалы. В Жанибекском, Теректинском районе проводили свадебные мероприятия. По Жанибекскому району гражданин этого района был оштрафован по ст.425. По Теректинскому району тоже выявлено два случая свадебных мероприятий. Совместно с отделом полиции составлен административный протокол.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи