Рынкам Туркестанской области запретили работать в выходные - Караван
  • $ 464.73
  • 546.57
+22 °C
Алматы
2026 Год
22 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Рынкам Туркестанской области запретили работать в выходные

Рынкам Туркестанской области запретили работать в выходные

До стабилизации эпидемиологической ситуации на территории области будут ужесточены карантин и ограничительные меры.

  • 8 Июля 2021
  • 53
Иллюстрация Caravan.kz

В Туркестанской области в целях усиления карантинных требований запретили работу открытых рынков по воскресеньям, а крытых — по субботам и воскресеньям, передает zakon.kz.

— На основании постановления запрещается проведение массовых и семейных, а также иных массовых мероприятий, в том числе по месту жительства (на дому). Временно прекращается деятельность развлекательных объектов (ночные игровые клубы, караоке, букмекерские конторы, детские игровые площадки в закрытых помещениях, батут и аттракционы). Запрещается деятельность объектов, не участвующих в проекте Ashyq: Дома культуры, театры, кинотеатры, концертные залы, филармонии, межобластные нерегулярные (туристские) перевозки, районные, городские нерегулярные (туристские) перевозки, бильярд, компьютерные клубы, боулинг, цирки, банкетные залы, — сказал заместитель руководителя Департамента санитарно-эпидемиологического контроля Туркестанской области Аскар Искаков.

Согласно постановлению главного санитарного врача области, до стабилизации эпидемиологической ситуации на территории области будут ужесточены карантин и ограничительные меры.

— С соблюдением санитарно-эпидемиологических требований и усиленного дезинфекционного режима допускается деятельность следующих объектов: торговых объектов, в том числе киосков по продаже выпечки, фастфуда, мягкого мороженого, напитков с 09.00 до 22.00 с усиленным санитарно-дезинфекционным режимом; работники сферы услуг, органы квазигосударственного сектора, национальные компании, вахтовые работники, в крупных организованных коллективах, согласно штатному расписанию, не менее 80% работников работают дистанционно, а 20% — в дневном режиме. Всем сотрудникам, получившим полный курс вакцинации против COVID-19 и переболевшим COVID-19 за последние три месяца, разрешается работать в учреждении, — отметили в РСК региона.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане выбрали ещё один регион для строительства АЭС

Алматы

Алматинские санврачи рассказали о профилактике энтеровирусной инфекции

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 57 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

На саммите в Астане приняли декларацию об экологической солидарности в Центральной Азии

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте наказали водителя-дрифтера

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина