Перед футбольным матчем между командами «Астана» и «Галатасарай» в столице перекроют ряд улиц, передает Караван.kz со ссылкой на Управление внутренней политики Астаны.
Футбольный матч Лиги чемпионов между командами «Астана» и турецким «Галатасарай» состоится 30 сентября в 22:00. Матч будет проходить на стадионе «Астана Арена». В связи с этим с 19:00 до окончания мероприятия движение для личного транспорта будет перекрыто.
«Движение будет закрыто по проспектам Кабанбай-батыра и Туран на участке от улицы Керей Жанибек хандары до улицы Хусейн Бен Талал. Рекомендуемый маршрут объезда — по улице Орынбор», — говорится в сообщении.
Фанатам футбольного матча рекомендуют доезжать до стадиона «Астана Арена» автобусами маршрутов №10, 12, 27, 40, 43, 51.
Для удобства болельщиков с 19:00 будут организованы специальные рейсы из шести точек сбора: СК «Казахстан», мечеть «Хазрет Султан», стадион имени Мунайтпасова, театр «Жастар», мечеть «Нур Астана», Столичный цирк. Стоимость проезда на специальных рейсовых автобусах: для взрослых — 90 тенге, для детей до 15 лет — 40 тенге. Проездные билеты при этом действовать не будут.
Для обратного вывоза болельщиков на парковку стадиона и остановку «Стадион «Астана Арена» по проспекту Кабанбай-батыра будут поданы специальные рейсовые автобусы по шести вышеуказанным точкам, а также автобусы по маршрутам №10, 12, 27, 28, 30, 40, 43, 51, 61.
Пенсия 2026
В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев
Алматы
Глава государства: «Требуется ускорить формирование современной системы переработки отходов»
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Касым-Жомарт Токаев: «Астана всегда должна быть в авангарде масштабных начинаний»
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Глава государства: «Требуется ускорить формирование современной системы переработки отходов»
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане