Русский медведь с индийским акцентом - Караван
  • $ 464.02
  • 536.18
+27 °C
Алматы
2026 Год
14 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Русский медведь  с индийским акцентом

Русский медведь с индийским акцентом

Зал полон. На сцене зажигают молодые актеры. Это выпускники актерского отделения Национального университета искусств сдают дипломную работу – спектакль по произведениям А. Чехова “Предложение” и “Медведь”.

  • 15 Июня 2012
  • 1626
Иллюстрация Caravan.kz

Актеры очень стараются, молодая энергия брызжет через край, на сцене падает стол, рассыпаются фрукты, грохается подстреленная из рогатки ваза, норовит упасть, путаясь в длинном платье, главная героиня Кристина КЕРВАЛИШВИЛИ. Музыка, танцы – все искрит. Но главное, за чем наблюдает зал, – это игра актеров.

Второй водевиль – “Медведь” – не стыдно включить в репертуар любого театра. Режиссер Сергей МАТВЕЕВ придумал необыкновенную сценическую версию известного произведения. Он скрестил русский дух с индийскими мелодиями. Действие начинается индийским танцем, после чего вдова (Екатерина Максим) впадает в медитацию. Темнота, сонный слуга, застывший в рамке портрет супруга в индийском одеянии (Саша Аммосов). И вваливается “медведь” ( Саша Лукашевич). Далее разворачивается знакомое действие. Пик изощренности постановки – когда русские частушки исполняются под индийскую мелодию. И этот китч проходит на ура.

Довольна публика, довольны актеры, только Сергей Матвеев смотрел спектакль другими, преподавательскими глазами: “Мое сердце опускалось, когда актеры делали не так, как задумано. Выпускников всего четверо, они очень талантливы. Надеюсь, что наш театр возьмет их в свою труппу”.

Астана

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

После блэкаута — ливень: Алматы накрыла непогода перед концертом Канье Уэста

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов