По данным пресс-службы компании, визит казахстанской делегации состоялся в рамках казахстанско-германского экономического форума, организаторами которого выступило посольство РК в Германии совместно с Дойче Банком.
По информации источника, в ходе презентации СПК «Тобол» были представлены перспективные проекты, для реализация которых необходимы надежные партнеры, имеющие опыт в данных отраслях, и возможность инвестирования денежных средств в Северный Казахстан.
«В результате проведенных встреч СПК «Тобол» было заключено несколько договоренностей с крупными немецкими компаниями о дальнейшем сотрудничестве», — говорится в сообщении.
В частности, представитель компании Big Dutchman Виктор Галлер выразил свою заинтересованность в поставке сельскохозяйственного оборудования в наш регион. В перспективе компания Big Dutchman планирует производить установку оборудования для производства биотоплива. Компания и ранее успешно реализовала несколько проектов на территории Казахстана.
Еще одна немецкая компания Biotech United, которая специализируется на установке оборудования для мясоперерабатывающих заводов, а также имеет завод по производству биоэтанола, планирует реализовать и софинансировать проекты по строительству фермы на 30 тыс. голов скота и обработке земли для выращивания кукурузы, указывается в пресс-релизе.
Также компания EMF GmbH предложила услуги по поставке оборудования для пищевой промышленности любой производственной мощности. Компания готова обучить персонал и поделиться технологиями производства. Кроме того, сотрудничество с этой компанией даст возможность получить сертификат ЕС на производимую продукцию, сообщает пресс-служба СПК «Тобол».
По данным СПК «Тобол», одним из серьезных предложений сотрудничества можно назвать предложение Восточно-Центрально-Европейского союза, в состав которого входит 330 транснациональных отраслевых компаний. Союз предлагает свою контактную платформу, он также готов представлять интересы компаний перед правительством Германии. Союз предложил СПК «Тобол» войти в группу.
При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Алматинцам стоит подготовиться - "Казгидромет" выпустил предупреждение
МРП 2026
МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
400 человек несколько часов сидели внутри самолёта в аэропорту Астаны
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте движение по проспекту Байдибек би ограничат на две недели
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
Алматы за 9 месяцев посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу