Опубликовано: 790

Руководство «Астана ЭКСПО» не согласилось с заявлением МВД

Руководство «Астана ЭКСПО» не согласилось с заявлением МВД

Руководство нацкомпании «Астана ЭКСПО» не согласилось с заявлением Министерства внутренних дел. Накануне министр Касымов рассказал, что многотонная конструкция обрушилась из-за некачественной сварки.

И вот сегодня в ЭКСПО напомнили, что у них другая версия: сомнительное качество металла, который не выдержал суровых столичных морозов. Этой позиции нацкомпания придерживается ещё с прошлого года, и пока оснований для её опровержения, по словам администрации, нет. Там ссылаются на экспертизы казахстанских строительных институтов, сообщает КТК.

А вот по данным независимых экспертов, которых привлекла компания-застройщик, обрушение многотонного моста произошло из-за проектной ошибки. И это не считая третьей версии от МВД. Сейчас на территории выставки дополнительно укрепляют все конструкции. Организаторы уверяют: жизни и здоровью гостей ничего угрожать не будет.

- Национальная компания никаких убытков по этому делу не несет. Я вчера общался с коллегами BI Group, они несколько шокированы по этому поводу. Но этот вопрос лучше им задать. Нам все равно, кто виноват, по большому счету. Нам главное, чтобы объект сдали вовремя и в соответствии всем требованиям, в том числе и требованиям по безопасности, - сказал директор департамента по связям с общественностью АО «НК «Астана ЭКСПО-2017» Сергей Куянов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи