Опубликовано: 1200

Руководство АО "АМТ" намерено добиться снижения зарплаты работников

Руководство АО "АМТ" намерено добиться снижения зарплаты работников

Это стало бы более предпочтительной мерой, чем сокращение численности персонала, уверены в компании.

АО "АрселорМиттал Темиртау" не согласилось с предписанием государственной инспекции труда, потребовавшей отменить приказ компании о снижении заработной платы на 25%, передает МИА "Казинформ".

"Для повышения конкурентоспособности предприятий АО "АрселорМиттал Темиртау" жизненно важно сократить затраты. В связи с этим, АО "АрселорМиттал Темиртау" заявляет, что компания не согласна с предписанием, выданным государственной инспекцией труда, и, проконсультировавшись с юридической службой компании, намеревается опротестовать предписание. В то же время АО "АрселорМиттал Темиртау" продолжает вести переговоры с лидерами профсоюзных организаций стального и угольного Департаментов и надеется достичь соглашения по этому вопросу. Мы считаем, что снижение оплаты труда для всех является более предпочтительной мерой, чем сокращение численности персонала", - говорится в распространенном сегодня заявлении АО "АМТ".

Напомним, вчера госинспектор труда вручил директору по трудовым ресурсам и трудовым отношениям АО "АрселорМиттал Темиртау" Дмитрию Павлову предписание с требованием отменить приказ № 495 от 4 августа 2015 г., так как в соответствии с требованием п.3 ст. 11 Трудового Кодекса РК ("Акты работодателя") приказ является недействительным и не подлежит применению. 

Как сообщалось на сайте профсоюза металлургов "Жактау", Правление компании обязали в срок до 12 часов 13 августа предоставить госинспектору труда письменную информацию об исполнении предписания.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи