Руководство АО "АМТ" намерено добиться снижения зарплаты работников - Караван
  • $ 499.65
  • 582.89
+1 °C
Алматы
2025 Год
5 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Руководство АО "АМТ" намерено добиться снижения зарплаты работников

Руководство АО "АМТ" намерено добиться снижения зарплаты работников

Это стало бы более предпочтительной мерой, чем сокращение численности персонала, уверены в компании.

  • 13 Августа 2015
  • 1039
Фото - Caravan.kz

АО "АрселорМиттал Темиртау" не согласилось с предписанием государственной инспекции труда, потребовавшей отменить приказ компании о снижении заработной платы на 25%, передает МИА "Казинформ".

"Для повышения конкурентоспособности предприятий АО "АрселорМиттал Темиртау" жизненно важно сократить затраты. В связи с этим, АО "АрселорМиттал Темиртау" заявляет, что компания не согласна с предписанием, выданным государственной инспекцией труда, и, проконсультировавшись с юридической службой компании, намеревается опротестовать предписание. В то же время АО "АрселорМиттал Темиртау" продолжает вести переговоры с лидерами профсоюзных организаций стального и угольного Департаментов и надеется достичь соглашения по этому вопросу. Мы считаем, что снижение оплаты труда для всех является более предпочтительной мерой, чем сокращение численности персонала", — говорится в распространенном сегодня заявлении АО "АМТ".

Напомним, вчера госинспектор труда вручил директору по трудовым ресурсам и трудовым отношениям АО "АрселорМиттал Темиртау" Дмитрию Павлову предписание с требованием отменить приказ № 495 от 4 августа 2015 г., так как в соответствии с требованием п.3 ст. 11 Трудового Кодекса РК ("Акты работодателя") приказ является недействительным и не подлежит применению. 

Как сообщалось на сайте профсоюза металлургов "Жактау", Правление компании обязали в срок до 12 часов 13 августа предоставить госинспектору труда письменную информацию об исполнении предписания.

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта