Рукопашный экзамен в День знаний - Караван
  • $ 447.73
  • € 502.98
+7 °C
Алматы
2026 Год
5 Октября
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Рукопашный экзамен в День знаний

Рукопашный экзамен в День знаний

Завтра казахстанский боксер Геннадий Головкин проведет в Нью-Йорке очередную защиту своих чемпионских титулов в среднем весе по версиям WBA и IBO. 1 сентября, в День знаний, наш спортсмен, не потерпевший на профессиональном ринге ни одного поражения, примет экзамен у поляка Гжегожа Проксы.

  • 24 Августа 2012
  • 1054
Иллюстрация Caravan.kz

Прокса заменил чемпиона мира по версии WBO Дмитрия Пирога из России, отказавшегося встречаться с Головкиным по причине травмы. Сразу отметим, что соперник у казахстанца непростой. 27-летний Прокса за свою профессиональную карьеру из 29 боев проиграл только один. В марте этого года, оспаривая титул чемпиона EBU (Европейский боксерский союз), он уступил по очкам валлийцу Керри Хоупу. Но не прошло и четырех месяцев, как взял у своего обидчика убедительный реванш, отправив в нокаут в восьмом раунде.

– Не сомневаюсь в том, что способен нокаутировать Головкина, – заявил Прокса перед завтрашним боем. – Это будет трудный бой, но я верю в свою победу. Я еду в США, чтобы вернуться домой чемпионом.

Если Прокса успел в этом году провести уже три боя (в мае он также победил техническим нокаутом в третьем раунде венгра Рудольфа Варгу), то Головкин выходил на ринг только однажды. Весной он отправил в нокаут японца Макото Футигами, одержав 23-ю победу (из них 20 – досрочно) в 23-х боях. Добавим, что поединок с Проксой станет для Головкина первым на территории США.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов

Пенсия 2026

Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда

Налоговый кодекс РК 2026

Зачем нужен налог на национальное богатство

АЭС

Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия

Алматы

Одну из станций метро временно закроют в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 254 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Пожар в Астане потушили

Азербайджан

Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию

Шымкент

В Шымкенте горело кафе

Иран

Трамп назвал условие для смягчения санкций против Ирана

Нефть

У "Казмунайгаз" отобрали вклады в банках

Закон

Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Турист застрял на пике Каныша Сатпаева

Медицина

Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана